Повышение надбавок военным на передовой: министр обороны подписал приказ

10:50, 8 мая 2019
С 1 мая размеры вознаграждения за участие в ООС повышены на 5000 гривен.
Повышение надбавок военным на передовой: министр обороны подписал приказ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр обороны Украины Степан Полторак подписал приказ о повышении надбавок военным на передовой. Об этом он сообщает на своей официальной странице в Facebook.

По его словам, с 1 мая размеры вознаграждения за участие в ООС повышены на 5000 гривен на линии соприкосновения и на 1000 гривен в других районах операции на Донбассе.

Таким образом, минимальное денежное обеспечение военнослужащего в ООС на Донбассе составит: на первой линии — 27 300 гривен, в других районах — 16 800 гривен. Командир взвода на первой линии будет получать от 31 100 гривен, в других районах — от 20 600 гривен; командир батальона на первой линии — от 35 500 гривен, в других районах — от 25 000 гривен.

Командир бригады, который выполняет задачи на линии соприкосновения, будет получать минимальное денежное обеспечение — 42 000 гривен, в других районах операции — 31 500 гривен.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, как подтвердить стаж жене военнослужащего. Ситуация со стажем жен лиц, которые находятся на военной службе, изменена Кабинетом министров Украины в постановлении №637 «Об утверждении Порядка подтверждения имеющегося трудового стажа для назначения пенсий при отсутствии трудовой книжки или соответствующих записей в ней».

Кроме того, Президент поручил министру обороны повысить денежное обеспечение бойцов горно-штурмовых войск на 23%, до уровня подразделений десантно-штурмовых войск.

Еще стало известно, что денежные доплаты получат Герои Украины. За особые заслуги полагается вознаграждение в размере 50 прожиточных минимумов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва