Бойцам горно-штурмовых войск повысят зарплату

16:29, 15 марта 2019
Петр Порошенко дал поручение министру обороны Степану Полтораку.
Бойцам горно-штурмовых войск повысят зарплату
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Петр Порошенко поручил министру обороны Степану Полтораку повысить денежное обеспечение бойцов горно-штурмовых войск на 23%, до уровня подразделений десантно-штурмовых войск. Об этом он заявил 15 марта в ходе торжественных мероприятий по случаю 80-й годовщины провозглашения Карпатской Украины и боя на Красном Поле.

«Я поручаю министру обороны Украины, генералу армии Украины Степану Полтораку поднять денежное обеспечение для горно-штурмовых бойцов и приравнять его к бойцам подразделений десантно-штурмовых войск — на 23% поднять денежное обеспечение»,  сказал Президент.

Порошенко назвал бойцов горно-штурмовых войск элитой украинского войска.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что бойцы Антитеррористической операции на Донбассе, которые все еще не могут добиться, чтобы их службу засчитали в страховой стаж, должны обращаться в суд.

Кроме того, в ООН обратились с призывом к Министерству обороны Украины задокументировать факты повреждения или разрушения имущества жителей Донбасса в результате боевых действий. В дальнейшем люди, чье имущество было разрушено, должны получить компенсации.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде