Сама играла во дворе: в Киеве исчез 6-летний ребенок

07:25, 13 июня 2019
Правоохранители призывают родителей следить за детьми.
Сама играла во дворе: в Киеве исчез 6-летний ребенок
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Необычный случай произошел 11 июня поздно вечером в Святошинском районе. Как сообщают в Патрульной полиции Киева, около 22:00 поступил вызов о том, что со двора дома на проспекте Академика Палладина пропал ребенок.

"Заявительница сообщила, что ее шестилетняя дочь около 19 часов пошла гулять на площадке во дворе дома и до сих пор не вернулась. Мать вышла за ней, но малышки нигде не было видно", - сообщают правоохранители.

Все свободные экипажи, которые были неподалеку, начали обследовать прилегающую территорию и опрашивать жителей. Во дворе дома на улице Доброхотова патрульные обнаружили двух девочек, которые играли под присмотром взрослого, отца одной из них. Пообщавшись с мужчиной, инспекторы установили, что другая девочка – это подружка его дочери.

"Мужчина рассказал, что не знает, где она проживает и почему гуляет без родителей. Патрульные сообщили о найденном ребенке заявительнице, которая, придя во двор, узнала свою дочь", – рассказали в Патрульной полиции.

Правоохранители призывают родителей следить за детьми, а также оставлять им свои контакты на тот случай, если они потеряются.

"Для этого можно клеить специальные детские наклейки-украшения с номером телефона родителей или покупать одежду, которую можно подписать в специальных местах. Также можно оставлять записки с контактами в карманах детей. Когда дети теряются, обычно они начинают паниковать и забывают не только номера телефонов своих родителей, но и имена, не говоря уже об адресе своего проживания", - советуют копы.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Киевской области подросток загадочно исчез. 15-летний парень сбежал с уроков, и больше его никто не видел.  

Также полицией Богуслава Киевской области объявлен в розыск 17-летний подросток с татуировкой на лице. Парень покинул территорию Киевского областного Центра социально-психологической реабилитации детей "Оберег" и его местонахождение неизвестно. Разыскивается не впервые.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки