Зеленский сделал заявление о саммите Украина-ЕС

18:50, 8 июля 2019
Зеленский заявил, что Украина должна сближаться с ЕС темпами, которых до сих пор не было.
Зеленский сделал заявление о саммите Украина-ЕС
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Владимир Зеленский по итогам саммита Украина-ЕС в понедельник, 8 июля, в Киеве заявил, что следующего саммита может не быть. Об этом говорится на официальном сайте главы государства.

После встречи с главой Европейского Совета Дональдом Туском и главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером Зеленский заявил, что Украина должна сближаться с ЕС темпами, которых до сих пор не было, поскольку "у нас нет времени"

"Говорят что новичкам везет. Поэтому возможно 22-й саммит нам уже и не понадобится, потому что мы будем неотъемлемой частью Европы", - заявил глава Украины.

Также Зеленский поблагодарил ЕС за готовность предоставить второй транш макрофинансовой помощи в 500 миллионов евро в случае выполнения всех условий.

Кроме того, он предложил европейским партнерам провести оценку выполнения Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

По его словам, Соглашение об ассоциации должно быть гибким инструментом, который бы отвечал современным реалиям отношений между Украиной и ЕС, а главное - потенциалу Украины.

Зеленский отметил, что Украина будет эффективно использовать все имеющиеся возможности.

"Мы настроены на дальнейшую отраслевую интеграцию рынков Украины и ЕС в приоритетных сферах: энергетика, цифровой рынок, юстиция и внутренние дела, таможенное сотрудничество и содействие торговле", - отметил глава государства.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» публиковала видеообращение Президента Украины Владимира Зеленского к главе РФ Владимиру Путину по поводу урегулирования ситуации на Донбассе с участием Великобритании, США, ФРГ, Франции.

В свою очередь Российская Федерация отреагировала на обращение Зеленского.

Кроме того, президент Беларуси Александр Лукашенко поддерживает инициативу Президента Украины Владимира Зеленского провести в Минске переговоры с главой Российской Федерации Владимиром Путиным.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва