Загадочная смерть подростка в Прилуках: появились жуткие подробности

13:32, 2 ноября 2019
14-летнего школьника нашли мертвым на железнодорожных путях.
Загадочная смерть подростка в Прилуках: появились жуткие подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

29 октября Черниговскую область потрясло жуткое происшествие: на железнодорожных путях обнаружили тело 14-летнего Дениса Чаленко. Это произошло в Прилуках на железнодорожных путях в 5 километрах от дома, где жил мальчик, сообщает пресс-служба полиции.

Согласно официальной версии подростка сбил поезд, но родители уверены, что их сына убили, а уже мертвое тело положили на рейки, абы инсценировать случайность. Мать подростка Светлана рассказала, что за несколько часов до загадочного исчезновения Денис фотографировался для школьного альбома.

Примечательно, что медики первыми усомнились в том, что школьник погиб в результате несчастного случая. Дело в том, что на его теле были обнаружены нехарактерные травмы. Родители 14-летнего Дениса в сотне метров от места, где было найдено его тело, обнаружили пятна крови. Также был виден кровавый отпечаток подошвы, который в результате привел к заброшенной колее.

В свою очередь, помощник машиниста поезда, который якобы сбил парня, рассказал, что он лежал уже мертвым, а на его лице были гематомы.

Также есть информация, что незадолго до гибели Денис получал сообщения с угрозами.

В результате скандала вокруг загадочной смерти парня от обязанностей отстранили начальника Прилуцкого отдела полиции. По словам главы Нацполиции Игоря Клименко,  дело о гибели подростка было передано в главное следственное управление. Расследованием займутся опытные следователи.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что во Львове погиб 15-летний парень.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва