Глава НАБУ Сытник появился в реестре коррупционеров

15:04, 19 декабря 2019
Артему Сытнику выписали штраф в размере двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан.
Глава НАБУ Сытник появился в реестре коррупционеров
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник оказался в реестре лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения. Об этом свидетельствуют данные в Едином госреестре Национального агентства предотвращения коррупции.

Директор НАБУ Артем Сытник судом признан виновным в нарушении установленных законом ограничений относительно получения подарков (ч. 1 ст. 172-5 КУоАП).

В соответствии с законом Сытнику выписали штраф в размере двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 3400 грн с конфискацией подарков в доход государства.

Судебное решение вступило в законную силу 13 декабря.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что суд признал Артема Сытника виновным в административном нарушении во время отдыха.

Также мы писали, что директор НАБУ очередной раз не пришел на вызов в Нацполицию по делу о своем коррупционном деянии.

Кроме того, Ровенский апелляционный суд не удовлетворил апелляционную жалобу защиты главы Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника и признал его виновным по делу о его отдыхе в элитных охотничьих угодьях хозяйства «Полесское-Сарны» в Ровенской области.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді