Полиция продолжает бороться с несоблюдением карантина: где нашли больше всего нарушителей

11:37, 20 марта 2020
Правоохранители составили 405 админпротоколов и открыли 6 уголовных производств за нарушение правил карантина.
Полиция продолжает бороться с несоблюдением карантина: где нашли больше всего нарушителей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Полицейские составили 405 административных протоколов и начали 6 уголовных производств по факту несоблюдения правил карантина. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

«В результате полицейские составили 405 административных протоколов по ст.44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях», – говорится в сообщении.

Отмечается, что больше всего нарушений выявлено в Днепропетровской области, где полицейские составили 75 админпротоколов.

Нарушения были выявлены в Киеве (31), Киевской (32), Донецкой (62), Запорожской (25), Херсонской (21), Сумской (20), Волынской (16), Винницкой (14), Львовской (12), а также в Николаевской (11), Кировоградской (9), Харьковской (5) и Закарпатской (3) областях.

Кроме того, по 18 админпротоколов составлено в Черновицкой и Черкасской областях, по 7 – в Ровенской и Черниговской, по 4 протокола – в Ивано-Франковской, Полтавской и Одесской областях. В Тернопольской и Житомирской областях выявлено по 2 нарушения, а в Хмельницкой составлен 1 протокол.

«В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по 6 фактам по ст.325 УК Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений). В частности, в Харьковской (3 факта), по 1 – в Волынской, Сумской и Днепропетровской областях», – добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Никополе оштрафовали женщину за неправдивый пост про коронавирус в Facebook.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді