Взяла ребенка на руки и выбросилась из окна: погибшая харьковчанка была адвокатом и кандидатом наук

19:00, 2 июня 2020
Стали известны подробности самоубийства матери, прыгнувшей с 19-го этажа вместе полугодовалым сыном.
Взяла ребенка на руки и выбросилась из окна: погибшая харьковчанка была адвокатом и кандидатом наук
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Харьковчанка, которая в понедельник, 1 июня, выбросилась с окна на руках с шестимесячным сыном, была адвокатом и кандидатом юридических наук. Об этом сообщает NewsRoom, ссылаясь на собственные источники.

Известно, что трагедия произошла на улице Культуры. Прохожие обнаружили тела 42-летней женщины и ее полугодовалого сына. По данным правоохранителей, женщина с мужем и малышом жила в квартире на 19-м этаже. Следователи открыли два уголовных производства: по статье 115 («убийство») с пометкой «самоубийство», а также по факту смерти малыша - по статье 115 («убийство малолетнего ребенка») УК Украины.

Как удалось выяснить, погибшая Яна Н. была адвокатом и занималась семейным правом. В 2006 году она защитила кандидатскую степень в Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого. Ранее женщина работала преподавателем, а в последнее время сотрудничала с одной из частных юридических фирм. В компании сообщили, что Яна Н. была их партнером-консультантом, к которой обращались по вопросам, связанных с семейным правом. О ее гибели коллегам по юрслужбе ничего не известно.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Одесской области 2-летняя малышка выпала из окна многоэтажки и погибла. 

Кроме того, в Одессе на поселке Котовского произошел трагичный инцидент. Мужчина разбился насмерть, выпав из окна многоэтажного дома.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва