Дело об убийстве Гонгадзе приобрело секретный характер

16:43, 28 сентября 2010
Часть томов по делу об убийстве Георгия Гонгадзе находится под грифом "совершенно секретно". Об этом во...
Дело об убийстве Гонгадзе приобрело секретный характер
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Часть томов по делу об убийстве Георгия Гонгадзе находится под грифом "совершенно секретно". Об этом во время пресс-конференции сказал начальник пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко.

"Несколько десятков томов - под грифом "совершенно секретно", поэтому рассмотрение этой части дела будет происходить в закрытом режиме, но общее обвинение Алексея Пукача и Юрия Кравченко находится в тех томах, которые доступны адвокатам... Я думаю, что они будут рассмотрены в открытом заседании ", - отметил Бойченко.

Он также сообщил, что председатель Верховной Рады Владимир Литвин и генерал милиции, председатель Винницкой ОГА Николай Джига могут проходить свидетелями в суде по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

"Процесс рассмотрения в суде предусматривает судебное следствие. Пока прошло досудебное следствие суд рассмотрит эти вопросы, в том числе пригласит и других свидетелей. Я так думаю, что и они (Литвин и Джига - Ред.) будут свидетелями в суде", - подчеркнул Юрий Бойченко.

Напомним, 14 сентября в ГПУ заявили, что досудебное следствие по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе заканчивается.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді