Под Киевом задержали иностранца, который вел машину в состоянии алкогольной комы

09:29, 2 августа 2020
Правоохранители очень удивились, когда увидели результаты измерения Drager, так как это практически смертельная доза.
Под Киевом задержали иностранца, который вел машину в состоянии алкогольной комы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киевской области копы остановили водителя, в крови которого зафиксировали 5 промилле алкоголя. За рулем был 37-летний иностранец, который был так пьян, что не мог разговаривать, из машины его пришлось доставать.  Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

«В начале 21-х часов к Чайковским патрульным обратился неравнодушный гражданин. Мужчина сообщил, что с парковочной площадки пытается выехать водитель авто на иностранной регистрации марки Volvo, который находится, вероятно, в состоянии опьянения. Экипаж патрульных уже через несколько минут на 51 км автодороги Киев - Чоп заметил транспортное средство, которое указал гражданин», - указано в сообщении.

Оказалось, за рулем 37-летний иностранец, который был так пьян, что не мог разговаривать, из машины его пришлось доставать. Правоохранители очень удивились, когда увидели результаты измерения Drager, так как это практически смертельная доза. Неизвестно, как водитель вообще сел за руль.

Известно, что степень опьянения измеряется в промилле, которое показывает массу алкоголя в 1000 мл крови. Это значит, что в каждом литре крови задержанного водителя содержалось пять мл чистого алкоголя. При пяти промилле нарушается работа сердца и дыхание. Фактически, человек находится в состоянии алкогольной комы (либо уже мертв).\

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на участке автодороги сообщением «Харьков-Симферополь» военный грузовик въехал в легковушку, в результате чего погибли два человека. 

Также мы писали о смертельной аварии под Киевом, где пьяный водитель убил семью из четырех человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки