ФОПовцы блокируют движение транспорта и ограничивают доступ нардепов к ВРУ: полиция предупредила организаторов, фото

11:35, 4 декабря 2020
Организаторов и участников протестов предупредили об ответственности и призвали соблюдать мирный формат акции.
ФОПовцы блокируют движение транспорта и ограничивают доступ нардепов к ВРУ: полиция предупредила организаторов, фото
Источник фото: facebook.com/UA.National.Police
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Столичные правоохранители вынуждены создавать живые коридоры и оттеснять граждан для беспрепятственного прохода и проезда автотранспорта в правительственном квартале. Потому что участники акции SaveФОПведут себя агрессивно и не реагируют на законные требования полиции. Об этом сообщает пресс-центр Нацполиции. 

«Участники Акции ограничивают доступ народных депутатов Украины у территории ВРУ и блокируют движение транспорта. Во время проведения превентивных работы с участниками мероприятия, некоторые из них агрессивно себя ведут и не реагируют на законные требования правоохранителей. Для восстановления правопорядка правоохранители вынуждены создавать живые коридоры и оттеснять граждан для беспрепятственного прохода и проезда автотранспорта», - рассказали в полиции.

Кроме того, уже на двух активистов полицейские на месте составили админп ротоколы за нарушение ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

«Правоохранители в пределах компетенции и полномочий будут действовать согласно ситуации», - отметили в полиции и призвали организаторов и участников мероприятий соблюдать заявленный мирный формат проведения акции.

В то же время, СМИ сообщают, что митингующих опять перекрыли движение по улице Грушевского и сносят забор. Правоохранители начали задержания.

Напомним, сегодня на акцию протеста приехало около 3 тысяч человек. Активисты движения SaveФОП выступают против фискализации. Участники акции требуют отклонить законопроект Президента и принять законопроекты №3853-1, №3853-2 и №3993. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді