Укравтодор начал строить три развязки под Киевом

17:30, 16 апреля 2021
Сначала планировалось построить пять развязок.
Укравтодор начал строить три развязки под Киевом
Источник фото: facebook.com/Ukravtodor
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Возле населенных пунктов Чабаны, Стоянка и Вита-Почтовая в ходе реализации программы Президента "Большая стройка" начались работы по строительству транспортных развязок, которые должны существенно улучшить безопасность движения и разгрузить транспортные потоки на оживленных магистралях. Об этом сообщает Укравтодор в Facebook.

По словам главы "Укравтодора", Александра Кубракова, сначала планировалось построить пять таких развязок, однако власти Киева своевременно не выделили землю под их строительство в районе Белогородки и Чаек.

"Хаотичная застройка Киева и его пригородов, отсутствие в столице реального Генплана являются причинами транспортного коллапса на подходах к столице, которые одновременно являются международными транспортными коридорами и ежедневными маршрутами жителей агломерации. Сооружение развязок является необходимым решением для обеспечения безопасности движения", - сказал Кубраков.

Пока известно, что работы по строительству развязок уже начались в районе Стоянки на трассе М-06 Киев - Чоп и села Чабаны на трассе М-05 Киев - Одесса.

По данным Укравтодора, третью развязку построят на трассе M-05 возле Виты-Почтовой. К активной фазе реализации проекта подрядчик, компания Euro-Asian Construction Corporation Evrascon (Азербайджанская Республика), должен перейти уже во второй половине апреля.

Известно, что технический надзор за реализацией проекта осуществляет компания Kocks Consult GmbH (Германия).

Реализация всего проекта осуществляется в рамках программы "Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подходах к г. Киеву". Она финансируется Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

Работы планируется завершить в течение двух лет.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, почему деньги из COVID-фонда пошли на дороги. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді