В Украине ужесточили правила посещения кино и ресторанов: что изменилось

14:10, 6 декабря 2021
Изменения введены в «желтых» зонах карантина.
В Украине ужесточили правила посещения кино и ресторанов: что изменилось
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине с 6 декабря усилили карантинные ограничения. Сотрудники заведений обязуются не только проверять наличие COVID-документов у посетителей, но и сканировать QR-коды с помощью приложения «Дія», – сообщает Правительственный портал.

В «желтых» зонах карантина посещение массовых мероприятий, работа кинотеатров, театров, заведений общепита и спортзалов будет разрешена только при наличии у 100% коллективов и посетителей по крайней мере одной дозы прививки.

«В Министерстве внутренних дел подчеркнули, что представители заведений на входе должны проверять QR-коды с помощью сканирования в «Дії». Национальная полиция будет тщательно проверять соблюдение этих правил», – говорится в сообщении.

В Минздраве отметили, хотя штамм «Омикрон» подобрался к границам Украины, на сегодняшний день вируса в Украине не выявлено. Со своей стороны Премьер-министр дал задание Министру здравоохранения ежедневно обновлять информацию о новом штамме.

В Минздраве также сообщили, что уже в 16 регионах страны 40% взрослого населения имеет по меньшей мере одну прививку против COVID-19. В 6 регионах 40% населения уже завершило полный курс прививки.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что врач рассказал, для кого заражение штаммом «Омикрон» смертельно опасно.

Также известны основные симптомы Омикрон-штамма.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки