За руль авто после застолья: как долго алкоголь выводиться из организма

21:00, 31 декабря 2021
Когда можно садиться за руль своего авто.
За руль авто после застолья: как долго алкоголь выводиться из организма
Источник фото: autotonkosti.ru
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Управление авто в состоянии алкогольного опьянения может привести к непоправимым последствиям. Кроме того, в этом году существенно ужесточили наказание за подобное правонарушение.

Будьте ответственны за рулем. Помните, что алкоголь может долго находится в организме, на что влияет множество факторов.

Приведенная ниже таблица наглядно демонстрирует, в течение какого времени выводится алкоголь из организма в зависимости от его крепости, объема напитка и массы человека, рассказывает «Обозреватель». Также стоит отметить, приведенные цифры – это средние показатели, а у каждого конкретного индивидуума они могут отличаться в ту или иную сторону.

Большое количество праздничных дней и традиции щедрого застолья сопровождаются активным употреблением различных напитков. Однако, в процессе веселого отдыха в кругу семьи и друзей стоит помнить, если вы планируете утром садиться за руль, то вечером лучше воздержаться от выпивки или минимизировать ее количество.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, после каких продуктов не стоит садиться за руль: драгер покажет опасный результат.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки