В Украине может исчезнуть популярный вид бензина: почему

13:00, 29 апреля 2022
Украинцы могут остаться без популярного вида горючего на непонятный срок.
В Украине может исчезнуть популярный вид бензина: почему
Источник фото: news.infocar.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Директор консалтинговой компании «А-95» Сергей Куюн сайту «Сегодня» заявил, что в ближайшее время украинцам стоит забыть о 92-м бензине.

Дело в том, что в Европе он не продается, а производился 92-й только на кременчугском НПЗ, который выведен из строя ракетным ударом со стороны России. Сейчас запасы этого топлива заканчиваются и взять его будет негде.

Вторая проблема, которая ждет украинцев, в ближайшие недели на заправках будет продолжаться наблюдаться дефицит топлива, особенно бензина.

«При наличии топлива в продаже будут введены ограничения на заправку в 10-20 литров за один раз. Но многие сети вообще перестанут обслуживать розничных клиентов, а будут продавать топливо корпоративным клиентам по безналу, но и тут будут вводиться ограничения. Например, в грузовик будут лить не больше 100 литров дизеля, а в легковушку – не более 20 литров за раз», – заявляет Куюн.

По его словам, также часть сетей может попросту начать игнорировать правительственные ограничения и продавать топливо дороже.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что бензин в Украине может подорожать: в Раде зарегистрировали законопроект.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді