Центр противодействия дезинформации при СНБО считает Овсянникову агентом влияния РФ

12:20, 5 июня 2022
В Центре отмечают, что российская пропаганда ускоренными темпами пытается создать новых агентов влияния.
Центр противодействия дезинформации при СНБО считает Овсянникову агентом влияния РФ
Источник фото: 1news.az
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Центр противодействия дезинформации при СНБО считает бывшую сотрудницу российского пропагандистского Первого канала Марину Овсянникову, которая сейчас находится в Украине, агентом влияния российской пропаганды, которая отрабатывает задачу по продвижению нарратива о необходимости снятия с РФ санкций. Об этом сказано на Телеграм-канале ЦПД.

«ЦПД сообщает: «засветив» почти всех спикеров, которые имели хоть какой-то кредит доверия на Западе, российская пропаганда ускоренными темпами пытается создать новых агентов влияния, которые будут продвигать нарративы, необходимые кремлю», – говорится в сообщении.

В ЦПД заявили, что Овсянникова является «ярким примером такой системной работы».

Там напомнили, что, получив выгодный образ диссидентки на Западе, она начала продвигать среди западной аудитории нарратив о необходимости снятия санкций с РФ. Также Овсянникова «довольно успешно» продвигает тезисы о недопустимости русофобии и коллективной ответственности россиян за действия диктатора Владимира Путина.

«Но Овсянникова не является одиноким примером работы пропаганды России, пытающейся создать образ «хорошего русского», не поддерживающего путина, но и войне не противостоящего», – сообщает ЦПД.

Ранее мы сообщали, что выступившая с антивоенным плакатом в эфире пропагандистского Первого канала Марина Овсянникова попала в базу «Миротворца».

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей