Украина завоевала 13 медалей во второй соревновательный день на Всемирных играх

13:19, 10 июля 2022
По итогам двух соревновательных дней сборная Украины имеет 17 медалей.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинские спортсмены добыли 13 наград во второй день соревнований на Всемирных играх-2022 в американском Бирмингеме.

Украинцы заняли призовые места в четырех видах спорта - подводном плавании, карате, пауэрлифтинге и сумо.

Чемпионами Всемирных игр стали Анита Серегина (карате), Владимир Рысиев (пауэрлифтинг), а также сумоисты Светлана Яромка и Важа Даиаури. При этом Яромка в украинском финале одолела Иванну Березовскую.

По итогам двух соревновательных дней сборная Украины имеет 17 медалей - 6 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых. Это позволяет команде занимает второе место в медальном зачете после Колумбии.

Всемирные игры являются аналогом Олимпиады для неолимпийских видов спорта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Ответственности за нарушение правил военного учета не избежать – эфир на Право ТВ