Право выбора формы обучения детей останется за родителями, – Шкарлет

20:34, 5 августа 2022
Дети должны получать знания исключительно в безопасных условиях, считает Министр.
Право выбора формы обучения детей останется за родителями, – Шкарлет
Источник фото: mon.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр образования и науки Сергей Шкарлет подчеркнул, что все дети должны получать знания исключительно в безопасных условиях.

«Право выбора формы обучения будет за родителями. Администрация школы создаст условия для очного и дистанционного обучения, а также уже работает над форматом смешанного обучения», – сказал он 4 августа в рамках рабочей поездки в одну из школ города Сумы, сообщает МОН.

Министер вместе с родителями школьников осмотрел обустроенное в заведении укрытие и обсудил видение формы образовательного процесса в новом учебном году. По словам Министра, мнения родителей разделились.

«Одни хотят скорейшего возвращения детей к традиционному обучению, взаимодействию с учителями и общению со сверстниками, ведь социализация – важный элемент для развития. Другие родители довольны созданными условиями в защитном здании школы, однако их сердца сжимаются от мысли, что они не будут рядом со своим ребенком в случае воздушной тревоги», – отметил Сергей Шкарлет и подчеркнул, что право выбора формы обучения будет за родителями.

Школы, в которых укрытие не может вместить всех учащихся с учителями, перейдут на двухсменное обучение – КГГА.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва