Вступ-2022: открыта регистрация на специальную сессию НМТ – даты

23:01, 12 августа 2022
В МОН рассказали алгоритм действий.
Вступ-2022: открыта регистрация на специальную сессию НМТ – даты
Источник фото: freepik.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Поступающие, которые не имели возможности зарегистрироваться для участия в тестировании в основной и дополнительный периоды, смогут это сделать с 12 по 15 августа 2022 года. Об этом сообщает Министерство образования и науки Украины.

«Для этого нужно создать регистрационную карту, бланк которой автоматически формируется с использованием специального сервиса "Зарегистрироваться", размещенного на вебсайте УЦОКО. Сформировать комплект документов, содержащий оформленную регистрационную карточку, копию паспорта, копию документа о полном среднем образовании (при необходимости медицинское заключение о создании особых (специальных) условий для прохождения внешнего независимого оценивания по форме № 086-3/о), и отправить его в региональный центр оценивания качества образования, адрес которого указан в контрольно-информационном письме, сформированном вместе с регистрационной карточкой.

Если нет возможности воспользоваться средствами почтовой связи, документы можно отправить на электронный адрес соответствующего регионального центра, указанный в регистрационном сообщении. В теме письма следует указать свою фамилию, а также указать, что это регистрационные документы. К примеру: Шевченко_регистрационные документы», - рассказали в МОН.

с 24 августа узнать свой логин и пароль, правильно введя данные в специальный сервис «Получение доступа к Информационной странице участника ЗНО-2022/НМТ-2022». Важно внимательно вводить персональные данные.

25-30 августа - на Информационной странице участника выбрать населенный пункт для составления НМТ;

5-7 сентября окончательно определиться с выбором населенного пункта для составления НМТ, указать его название на Информационной странице;

до 10 сентября получить приглашение с информацией о местоположении временного экзаменационного центра для прохождения НМТ, датой и временем начала тестирования;

12–16 сентября – принять участие в специальной сессии НМТ.

«Поступающие, которые во время основного или дополнительного периодов регистрации сформировали регистрационные карточки на сайте Украинского центра и прислали документы в соответствующий региональный центр, однако по тем или иным причинам не смогли подтвердить свое участие в НМТ, повторно не регистрируются, а с 25 по 30 августа подтверждают желание сдать тестирование в специальную сессию», - подчеркивают в МОН.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду