В Минобороны объяснили, почему может происходить некоторая задержка выплаты средств

13:46, 14 октября 2022
Сообщается, что Министерство обороны Украины профинансировало военным частям 83% ежемесячного денежного довольствия за сентябрь.
В Минобороны объяснили, почему может происходить некоторая задержка выплаты средств
Источник фото: mil.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Минобороны сообщает, что поскольку Министерство ежемесячно осуществляет финансирование потребностей денежного довольствия военнослужащих в объеме, который был предусмотрен на год, то может происходить некоторая задержка выплаты средств. Это связано с необходимостью внесения Верховной Радой Украины изменений в Государственный бюджет.

«Следует отметить, что в 2022 году в условиях отражения широкомасштабного вооруженного вторжения российской федерации на территорию Украины, раз в квартал происходит пересмотр Государственного бюджета на текущий год.

Поскольку Минобороны ежемесячно осуществляет финансирование потребностей денежного довольствия военнослужащих в объеме, который был предусмотрен на год, то может происходить некоторая задержка выплаты средств. Это связано с необходимостью внесения Верховной Радой Украины изменений в Государственный бюджет», – пояснили в Министерстве.

Министерство обороны Украины напоминает, что в августе выплаты произошли с задержкой до двух недель. После получения решения парламента Минобороны обработало финансирование денежного довольствия военнослужащих в течение двух дней.

Также сообщается, что Минобороны профинансировало военным частям 83% ежемесячного денежного довольствия за сентябрь. В частности, это касается начислений по тарифным разрядам в соответствии с занимаемыми должностями, выплат за выслугу лет и окладов по воинскому званию.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду