Укрпочта вводит услугу наложенного платежа на карточные счета для предпринимателей

16:39, 8 марта 2023
Комиссия в этом случае будет составлять 1% стоимости товара + 10 гривен, рассказывают у оператора.
Укрпочта вводит услугу наложенного платежа на карточные счета для предпринимателей
Источник фото: facebook.com/ukrposhta
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Представители малого и среднего бизнеса – те предприниматели, которые реализуют свои товары в Instagram, или на маркетплейсах могут воспользоваться услугами наложенного платежа на карточные счета.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрпочты».

«Теперь деньги за товар будут зачисляться на карточный счет в конце каждого дня, а открывать специальный счет или ждать своей очереди в отделении совсем не нужно. Преимущество услуги наложенного платежа также удобно не только для предпринимателя, но и для его клиентов. Ведь условием этой услуги предусмотрены самые низкие тарифы в Украине. Комиссия в этом случае будет составлять 1% стоимости товара + 10 гривен», - рассказывают у оператора.

Для того, чтобы воспользоваться услугой наложенного платежа на карточные счета, предпринимателям, ранее не пользовавшимся услугами «Укрпочта Экспресс» или «Укрпочта Стандарт» во время регистрации в личном кабинете на сайте АО «Укрпочта» нужно определить себя как физическое лицо, или как физическое лицо -предприниматель. Для всех других клиентов, уже давно пользующихся доставкой Укрпочты, новая услуга станет доступна в их личном кабинете. Регистрироваться заново им не нужно.

Зачисление наложенного платежа на карточные счета для всех клиентов доступны только на гривневые платежные карты. Переводы засчитываются на карточный счет один раз в рабочий день.

А предпринимателям, желающим начать продавать и доставлять свои товары с Укрпочтой, нужно выполнить следующие шаги:

  • Зарегистрироваться в личном кабинете Укрпочты как физическое лицо или ФЛП;
  • Добавить одну или несколько гривневых платежных карт, выпущенных любым банком Украины, платежных систем Visa, Mastercard и ПРОСТРАНСТВО, кроме таких типов платежных карт: Corporate, Business, Prepaid, Gift, в профиль пользователя;
  • При создании отправки «Укрпочта Экспресс» или «Укрпочта Стандарт» в блоке «Дополнительные услуги» необходимо поставить галочку в чек-боксе «Зачисление наложенной платы на карту» и выбрать необходимую карточку для зачисления наложенной платы.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси