Новые поставки ракет и работа ПВО: Зеленский провел заседание Ставки

20:40, 29 мая 2023
Во время Ставки были приняты важные решения.
Новые поставки ракет и работа ПВО: Зеленский провел заседание Ставки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В понедельник, 29 мая, Президент Украины Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего. Об этом сообщил Глава государства на своем Telegram-канале.

«Только что завершил Ставку. Важные вопросы. Важные решения. Главное - сроки. А самое главное - по срокам есть ответы», - заявил Президент.

По его словам, об общей оперативной ситуации на фронте и по отдельным направлениям докладывали главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, командующий Восточной группировки войск Александр Сырский и командующий оперативной группировки войск "Таврия" Александр Тарнавский.

Кроме того, представители Минобороны, Мининфраструктуры и Минстратегпром доложили о комплектовании новых наступательных бригад и обеспечении быстрой логистики.

Также на Ставке обсудили новые контракты на поставку дополнительных ракет и средств противовоздушной обороны. При этом был проведен анализ работы ПВО за последние дни и оценка нанесенного ущерба.

«По всем пунктам приняты соответствующие решения», - добавил Зеленский.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва