В Киеве нашли фальшивую взрывчатку

14:30, 8 февраля 2013
Информация распространена в сети Интернет, что якобы на ул. Срибнокильской в ​​Киеве заложена взрывчатка -...
В Киеве нашли фальшивую взрывчатку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Информация распространена в сети Интернет, что якобы на ул. Срибнокильской в ​​Киеве заложена взрывчатка - не соответствует действительности. По предварительным выводам специалистов - это было самодельное устройство, не содержащее взрывоопасных компонентов. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в г. Киеве сообщает.

7 февраля утром по спецлинии «102» в дежурную часть Дарницкого РУ ГУМВД Украины в г. Киеве поступило сообщение о том, что возле продуктового киоска на ул. Срибнокильской находится канистра обмотана проводами.

По указанному адресу немедленно была направлена ​​следственно-оперативная группа районной милиции, взрыво-технической службы НИЭКЦ Главного управления и другие оперативные службы.

По прибытию на место вызова, возле одного из МАФов на перекрестке ул. Княжий Затон и Срибнокильской, правоохранители обнаружили 5-литровую канистру с жидкостью, в которой проводами была прикреплена часов.

Для безопасности граждан работники милиции сразу ограничили доступ посторонних лиц к месту находки. Взрывотехники с помощью специального оборудования демонтировали устройство, составляющие которого изъяли и направили на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистического центра столичной милиции. По предварительным выводам специалистов - это было самодельное устройство не содержащее взрывоопасных компонентов.

Пострадавших нет, ущерб не нанесен.

Сейчас Дарницким РУ ГУМВД Украины в г. Киеве сведения об этом событии внесены в Единый реестр досудебных расследования по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.15 и ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины «Покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества». Начато досудебное следствие.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва