В Сумской области поймали мошенников, которые грабили банковские счета

10:23, 9 февраля 2013
Правоохранительными органами Сумской области разоблачена организованная преступная группировка в составе 4...
В Сумской области поймали мошенников, которые грабили банковские счета
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранительными органами Сумской области разоблачена организованная преступная группировка в составе 4 человек, которая в течение марта-июня 2012 года на территории области противоправно завладевали денежными средствами граждан, находящихся на банковских счетах одного из коммерческих банков. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе ГПУ.

Установлено, что члены группы подыскивали в сети Интернет объявления о продаже товаров. Под видом добросовестных покупателей звонили продавцам, узнавали номера их банковских счетов и другие личные данные.

Используя электронно-вычислительную технику и мобильные телефоны, как средства обработки информации и доступа к банковским счетам, с помощью банковских услуг "Экстренные деньги" и "Mobile-banking" незаконно завладевали имеющимися на счетах пострадавших денежными средствами.

Участники группировки завладели денежными средствами 17 пострадавших на общую сумму 67 тыс. грн, чем совершили уголовные преступления, предусмотренные ч. 5 ст. 185, ч. 4 ст. 190 УК Украины.

За совершение указанных преступлений Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время подозреваемые и их защитники знакомятся с материалами уголовного производства.

Досудебное расследование преступлений осуществляется СУ УМВД Украины в Сумской области, процессуальное руководство в уголовном производстве обеспечено прокуратурой Сумской области.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді