В Киеве задержали группу сутенеров. ВИДЕО

15:00, 13 марта 2014
Работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУМВД Украины в городе Киеве в ходе мониторинга всемирной сети обнаружили Интернет-ресурс с запрещенным контентом.
В Киеве задержали группу сутенеров. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУМВД Украины в городе Киеве в ходе мониторинга всемирной сети обнаружили Интернет-ресурс с запрещенным контентом. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в городе Киеве.

Организаторы этого бизнеса тщательно замаскировали свою деятельность в Интернете. Сексуальные услуги элитные проститутки оказывали лишь состоятельным мужчинам: стоимость «релаксации» – от 1000 до 2000 долларов США. Работали в эскорте модели ведущих агентств, звезды известных мужских журналов.

Это именно тот пример, который разоблачает так называемую элитную проституцию, где под видом модельного агентства злоумышленники организовывают эскорт-услуги для оказания сексуальных утех клиентам, которые имеют большие деньги.

Начальник УБПТЛ ГУМВД Украины в городе Киеве Андрей Небытов подчеркнул: «Важно, что создание этого ресурса было не на серверах Украины, а на серверах зарубежных стран, где предоставление сексуальных услуг легализовано. Этот факт, в свою очередь, несколько препятствовал разоблачению злоумышленников, которые организовали этот преступный бизнес».

Для изобличения лиц, причастных к совершению этих преступлений, полученная информация была подана в Дарницкое райуправление милиции и занесена в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 303 Уголовного кодекса Украины «Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Во время допросов подозреваемые полностью признали свою вину, после чего были задержаны в порядке ст. 208 Уголовно–процессуального кодекса Украины. Судом Дарницкого района города Киева была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей вышеуказанных граждан, которые сейчас помещены в Киевский следственный изолятор.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси