В Мариуполе обезвредили вооруженную группу боевиков. ФОТО

15:48, 22 сентября 2014
Контрразведка СБУ в г. Мариуполе Донецкой области совместно с подразделениями МВД и Нацгвардии задержала членов диверсионной группы незаконного военизированного формирования «Восток», которая планировала совершить террористические акты в городе.
В Мариуполе обезвредили вооруженную группу боевиков. ФОТО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Контрразведка СБУ в г. Мариуполе Донецкой области совместно с подразделениями МВД и Нацгвардии задержала членов диверсионной группы незаконного военизированного формирования «Восток», которая планировала совершить террористические акты в городе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

21 сентября с.г. были задержаны четыре боевика - главарь по кличке «Лис», и его приспешники, жители Мариуполя.

"Все они прошли специальную подготовку в лагерях РФ, имеют опыт боевых действий и принимали непосредственное участие в вооруженных нападениях на админздания в Мариуполе в мае с.г., когда погибло много правоохранителей и мирных жителей. Известно, что злоумышленники причастны к убийствам предпринимателей, у которых отбирали имущество и деньги. Задачей боевиков было совершение диверсий, терактов с целью дестабилизации ситуации в регионе. Готовя теракты, члены группировки выезжали в штаб «ДНР» в Донецке и в Российской Федерации, где получали оружие, взрывчатку и подробные инструкции," - говорится в сообщении правоохранителей.

У задержанных изъято топографические карты г. Мариуполя с пометками админзданий, отчет группы о готовности к диверсиям, ручные гранатометы РПГ-26, снайперскую винтовку нового образца российского производств, 7 автоматов Калашникова со снаряженными магазинами, гранаты РГД-5, большое количество свето-шумовых гранат , сигнальных ракет, радиостанции.

Начато уголовное производство по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, осуществляются оперативные и следственные действия.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва