Городской власти запретили провести проверку коммунального медучреждения «Центр микрохирургии глаза»

10:12, 3 октября 2014
2 октября членов Комиссии по комплексной проверке Киевской городской клинической офтальмологической больницы «Центр микрохирургии глаза» не допустили к зданию медицинского учреждения для проведения указанной проверки. Основанием стало постановление Окружного административного суда г. Киева о приостановлении действия распоряжения КГГА о создании этой Комиссии.
Городской власти запретили провести проверку коммунального медучреждения «Центр микрохирургии глаза»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

2 октября членов Комиссии по комплексной проверке Киевской городской клинической офтальмологической больницы «Центр микрохирургии глаза» не допустили к зданию медицинского учреждения для проведения указанной проверки. Основанием стало постановление Окружного административного суда г. Киева о приостановлении действия распоряжения КГГА о создании этой Комиссии. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Как отметили в горадминистрации, Комиссия по комплексной проверке Киевской городской клинической офтальмологической больницы «Центр микрохирургии глаза» была создана в ответ на многочисленные обращения киевлян к мэру Виталию Кличко и его профильному заместителю Михаилу Радуцкому, представителей трудового коллектива «Центра микрохирургии глаза», а также народных депутатов Украины . Основная цель ее работы - проведение комплексной проверки больницы.

"В четверг, 2 октября, члены Комиссии должны были посетить муниципальный медицинское учреждение с целью проверки его финансово-хозяйственной деятельности, соблюдения трудового законодательства, законности передачи коммунального имущества в аренду, а также соблюдение положений закона «Об основах предотвращения и противодействия коррупции». Впрочем, группа людей, которые представились сотрудниками больницы, не пустили членов Комиссии в здание и изъяли большую часть документации, мотивируя свои действия постановлением Окружного административного суда г. Киева.

Департамент здравоохранения КГГА и члены Комиссии оказались не довольны таким решением суда.

"Представители КГГА возмущены действиями руководства больницы, которое, опираясь на судебные решения, выставило на улицу членов комиссии и изъяло у них большую часть предоставленной ранее документации," - говорится в сообщении.

Также похожая ситуация сложилась в Александровской больнице, деятельность которой киевляне просят проверить, жалуясь на коррупцию руководства заведения.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді