Суд вынес приговор убийцам таксистов

13:12, 18 мая 2015
Ранее судимые 28-летний, 29-летний, 34-летний и 18-летний жители города Балаклея признаны виновными в совершении тяжких преступлений, вызвавших общественный резонанс в районе.
Суд вынес приговор убийцам таксистов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ранее судимые 28-летний, 29-летний, 34-летний и 18-летний жители города Балаклея признаны виновными в совершении тяжких преступлений, вызвавших общественный резонанс в районе. По приговору суда самый молодой из злоумышленников получил 14 лет лишения свободы, 34-летний и 28-летний получили по 13 лет, 29-летний мужчина - 15 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В суде было установлено, что 12 июля прошлого года мужчины распивали спиртные напитки. Потом решили угнать автомобиль у таксиста. По предварительной договоренности сделали соответствующий вызов и, назвав вымышленный адрес, сели в автомобиль. Когда выехали за населенный пункт, нанесли водителю удары ножом. После совершения убийства злоумышленники еще некоторое время катались на машине убитого 31-летнего мужчины, а чтобы окончательно избавиться от следов преступления, сожгли машину в лесополосе на территории района.

Почти через месяц, 9 августа 2014 года, злоумышленники убили 32-летнего водителя такси. На преступление также пошли из-за желания угнать автомобиль, на нем потом пытались покинуть место преступления, однако не смогли завести.

Балаклейский районный суд признал мужчин виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

В ближайшее время приговор суда вступит в законную силу.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді