В столице на взятке задержан чиновник государственного предприятия

13:45, 7 ноября 2015
Начальник отдела систем управления и стандартизации одного из территориальных государственных предприятий требовал 15 тыс. грн. неправомерной выгоды за выдачу сертификата качества и соответствия на мебельную продукцию.
В столице на взятке задержан чиновник государственного предприятия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Начальник отдела систем управления и стандартизации одного из территориальных государственных предприятий требовал 15 тыс. грн. неправомерной выгоды за выдачу сертификата качества и соответствия на мебельную продукцию. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

5 ноября 2015 г., в ходе реализации оперативной информации и проведения негласных следственных (розыскных) действий, сотрудниками управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в городе Киеве был задержан чиновник при получении неправомерной выгоды в сумме 15 тыс. грн.

Ранее по данному факту прокуратурой Днепровского района города Киева открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Решается вопрос о сообщении должностному лицу о подозрении и избрании ему меры пресечения.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді