Полиция задержала женщину, которая "заминировала" АЗС в Киевской области

09:50, 26 ноября 2015
Правоохранители задержали женщину, которая сообщила о "заминировании" автозаправочной станции в Борисполе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Киевской области.
Полиция задержала женщину, которая "заминировала" АЗС в Киевской области
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранители задержали женщину, которая сообщила о "заминировании" автозаправочной станции в Борисполе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Киевской области.

В Бориспольский отдел полиции с спецлинии "102" поступило сообщение о том, что неизвестный позвонил на служебный телефон автозаправочной станции в Борисполе и сообщил о заминировании.

После проверки помещений и прилегающей территории специалисты взрывных устройств не обнаружили, сообщение оказалось ложным.

Полицейские установили личность, которая сообщила о заминировании. Ею оказалась 26-летняя жительница Бориспольского района.

"Выяснилось, что мужчина злоумышленницы работал на АЗС, откуда недавно уволился по собственному желанию. Однако, по мнению жены, ему не в полном объеме выплатили заработную плату. Находясь в декретном отпуске, она таким образом решила отомстить. В содеянном женщина призналась и дала правдивые показания, искренне раскаялась в содеянном", - сообщили в полиции.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины.

Женщине грозит лишение свободы сроком от двух до шести лет. Досудебное расследование продолжается.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області