Разоблачена сеть информаторов боевиков «ЛНР». ВИДЕО

14:31, 12 августа 2016
Сотрудники Службы безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции разоблачили агентурную сеть так называемой «народной милиции ЛНР».
Разоблачена сеть информаторов боевиков «ЛНР». ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Службы безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции разоблачили агентурную сеть так называемой «народной милиции ЛНР». Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

Правоохранители установили, что в ее состав входили трое жителей Луганщины. Один из них недавно освободился из исправительной колонии, расположенной на оккупированной территории, где отбывал наказание за умышленное убийство.

Именно он получил задание от главарей террористической группировки вернуться в подконтрольные украинской власти районы с инструкциями относительно задач агентурной сети. По указанию кураторов, пособники боевиков передавали информацию о дислокации, перемещению, количественном составе и вооружению подразделений Вооруженных сил Украины в районе проведения антитеррористической операции.

Информаторы собирали данные вблизи населенных пунктов Попасная, Горное, Тошковка, Лисичанск и Северодонецк. Сотрудники спецслужбы задержали трех участников сети в Северодонецке и с. Врубовка Попаснянского района.

В рамках открытого уголовного производства двум задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения — содержание под стражей.

Продолжаются неотложные следственные действия. 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси