В Киеве отключат отопление из-за аварии на тепломагистрали

11:45, 12 января 2017
Сегодня в столице с 11:00 отключат отопление для проведения ремонта на поврежденной Троещинской тепломагистрали во время морозов.
В Киеве отключат отопление из-за аварии на тепломагистрали
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня в столице с 11:00 отключат отопление для проведения ремонта на поврежденной во время морозов тепломагистрали.

Об этом сообщает пресс-служба «Киевэнерго».

Сегодня в Киеве, в результате повреждений и плановых ремонтов теплосетей, временно без отопления и горячего водоснабжения остаются 33 потребителя.

Как сообщает пресс-служба Киевэнерго, за истекшие сутки ПАО устранило 38 повреждений, что позволило восстановить отопление и горячее водоснабжение 139 потребителей. В течение дня планируется подключить 33 потребителя.

Так, оперативное устранение повреждений и восстановление отопления и горячего водоснабжения осложняется нехваткой материалов и топлива вследствие блокирования счетов компании из-за штрафных санкций за уже уплаченные газовые долги.

В связи с критической ситуацией в национальной теплоэнергетике, к которой привели неурегулированные взаимоотношения теплопредприятий с газопоставщиком, в частности, в вопросах погашения штрафных санкций за газовые долги, которые возникли у тепловиков вследствие накопления долгов потребителями и несвоевременной компенсации разницы в тарифах со стороны государства, Верховная Рада Украина приняла Закон о реструктуризации задолженности теплокоммунэнерго, а президент Украины его подписал.

Так, на момент принятия закона поставщики Киевэнерго начали восстанавливать отгрузки необходимых материалов и оборудования для ремонтных работ.

Пресс-служба сообщает что сейчас Киевэнерго делает все возможное, чтобы ускорить ликвидацию последствий аварий теплосетей, а также восстановить отопление и горячее водоснабжение.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси