В Европе пройдут учения с ядерными бомбардировщиками

16:17, 2 июня 2017
США перебросили в Великобританию несколько стратегических бомбардировщиков B-52.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бомбардировщики примут участие в военных учениях Arctic Challenge, Saber Strike и BALTOPS, в которых принимают участие страны НАТО и партнеры Альянса.

Об этом заявило командование Вооруженными силами США в Европе, передает Европейская правда.

«Учения с союзниками и партнерами улучшают координацию между союзниками и позволяют ВВС США строить прочные отношения, необходимые для решения широкого круга глобальных проблем», — говорится в сообщении.

Так, учения Arctic Challenge проходят с 22 мая по 2 июня на территории Финляндии, Норвегии и Швеции. Помимо принимающих стран, в них участвуют Бельгия, Канада, Франция, Германия, Великобритания, Нидерланды, Испания, Швейцария и США.

Учения Saber Strike проходят с 28 мая по 24 июня на территории Эстонии, Латвии, Литвы и Польши. В них принимают участие Бельгия, Канада, Хорватия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Италия, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Словения, Словакия, Великобритания и США.

Учения BALTOPS продолжаются с 1 по 16 июня в Балтийском море с маршрутом от польского Щецина до немецкого Киля. В них принимают участие 14 стран: Бельгия, Дания, Эстония, Франция, Германия, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Польша, Великобритания, США, Финляндия и Швеция.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва