NASA показало стыковку корабля SpaceX с МКС

13:55, 16 августа 2017
Трансляция стыковки корабля SpaceX Dragon CRS-12 с МКС в прямом эфире.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

16 августа 2017 года все желающие могут наблюдать стыковку космического корабля SpaceX Dragon CRS-12 с международной орбитальной станцией в прямом эфире. Стыковка запланирована на 11:30 по Гринвичу (12:30 по Киеву).

Dragon CRS-12 будет установлен на модуле Harmony.

Как сообщается на сайте NASA, примерно через 10 минут после запуска Dragon достигнет своей предварительной орбиты и развернет свои солнечные батареи. Планируется, что тщательно подготовленная серия ракетных двигателей будет перенесена на космическую станцию.

Космонавт НАСА Джек Фишер и астронавт ЕКА (Европейское космическое агентство) Паоло Несполи будут проводить стыковку Dragon, используя роботизированную руку космической станции. Затем он будет установлен на модуле Harmony станции.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что NASA выступила с предложением к промышленным компаниям о создании зонда Mars Оrbiter, который планируется запустить к 2020 году. 

Ранее стало известно, что NASA объявила, что их космический телескоп Кеплер обнаружил 1284 новых планет, девять из которых теоретически могут быть пригодными для жизни. 

Также сообщалось, что NASA открыло доступ к лучшим медиафайлам, снятым в космосе. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва