В Каталонии в результате столкновений с полицией пострадали 38 человек

13:21, 1 октября 2017
В Каталонии в результате столкновений с полицией пострадали 38 человек, сообщило каталонское правительство в Twitter.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

"Службы скорой помощи Каталонии предоставили помощь 38 людям, которые получили травмы в результате репрессий со стороны испанской полиции", - заявили в каталонском правительстве.

Напомним, 1 октября в Каталонии проходит референдум о независимости региона от Испании. Сообщалось, что в Барселоне полицейские применили резиновые пули против граждан. По данным пресс-секретаря правительства, работают 73% избирательных участков. Он утверждает, что на компьютеры на участках не прекращаются кибератаки. 30 сентября в Испании полиция опечатала школы Каталонии, в которых планировалось открыть участки для голосования на референдуме о независимости автономной области.

Кроме того, в субботу, 30 сентября, полиция провела рейд в центре телекоммуникаций и информационных технологий в Барселоне. В правительстве Испании заявили, что закрыты уже 1300 из 2300 избирательных участков. В Барселону переброшены дополнительно десятки тысяч полицейских и гражданских гвардейцев. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді