Поножовщина в российской школе, стали известны подробности

10:59, 18 апреля 2018
17-летний парень бросился с ножом на одноклассницу и учительницу, пытался поджечь школу и ранил холодным оружием себя.
Поножовщина в российской школе, стали известны подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В результате нападения в школе в Стерлитамаке пострадали четверо. Об этом сообщила пресс-секретарь Минздрава Башкирии Светлана Кускарбекова.

«По нашей информации, четверо пострадавших доставлены в больницу города Стерлитамака, из них трое — дети. Состояние всех оценивается как средней тяжести, характер травм уточняется», — рассказала она российскому информагентству ТАСС.

Следственный комитет направил в город следственную группу на место происшествия.

«На месте происшествия в школе Стерлитамака работает следственная группа регионального СКР. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — говорится в сообщении ведомства.

В СКР уточнили, что подросток взял с собой в школу нож. С ним он напал на одну из учениц и учительницу.

По предварительным данным, 17-летний ученик коррекционного класса общеобразовательной школы №1 г. Стерлитамака вошел в кабинет информатики, где находились его одноклассники, и ножом порезал руку одной из учениц, а также нанес ножевое ранение учителю. Затем он разлил горючее вещество и поджег. К тому же он ранил ножом себя.

Во время инцидента в здании сработала пожарная сигнализация. После этого, как сообщили в СКР, одна из учениц выпрыгнула со второго этажа.

Издание Ufa1 со ссылкой на источник сообщает подробности происшествия. Подросток, совершивший нападение, «не пришел на урок и отсиживался в школьном коридоре». После того, как учительница заставила его зайти в класс, он начал вести себя агрессивно, достал нож и напал на преподавательницу, пытавшуюся его успокоить, и одноклассницу. В администрации школы утверждают, что нападавший имел отклонения в психическом развитии.

По данным издания «Комсомольская правда — Уфа», пострадавшую учительницу зовут Екатерина Першина, ей 29 лет. Учащиеся школы были эвакуированы из здания.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала, что в результате резни в пермской школе в РФ пострадали 15 человек, 12 из них госпитализированы.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси