Британия назвала сроки поимки отравителей Скрипалей

10:40, 10 сентября 2018
По словам министра внутренних дел Британии, преступники будут арестованы, когда они покинут территорию РФ.
Британия назвала сроки поимки отравителей Скрипалей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Двоих подозреваемых в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии привлекут к уголовной ответственности, если они когда-нибудь выедут из России. Об этом в интервью BBC сообщил министр внутренних дел Британии Саджид Джавид.

Министр признал, что «в реальности мы, вероятно, никогда не увидим их в Великобритании».

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что названы имена двоих обвиняемых в отравлении Скрипалей россиян. В отравлении 66-летнего Сергея Скрипаля и его 33-летней дочери Юлии обвиняют двоих граждан Российской Федерации — Александра Петрова и Руслана Боширова.

Кроме того, мы писали: Тереза Мэй заявила, что за террористической операцией стоят высокопоставленные лица из России. По ее мнению, это не последний доклад по делу. И чем больше будет информации, тем сильнее она будет влиять на отношения Лондона с Москвой. А также на позицию ЕС и США, которые полностью поддержали выводы Британии об отравлении Скрипалей.

Также нам стало известно, что в сети появилось видео с подозреваемыми в отравлении Скрипалей. В Солсбери возле одного из антикварных магазинов попали в камеру видеонаблюдения россияне Александр Петров и Руслан Боширов, которых британские власти обвиняют в совершении атаки с помощью нервно-паралитического вещества «Новичок».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде