Подозреваемый в отравлении Скрипалей работал официантом: Мишкина узнали бывшие коллеги

21:09, 15 октября 2018
Мишкина бывшие коллеги назвали «общительным, в меру открытым, в меру циничным, нормальным» молодым человеком.
Подозреваемый в отравлении Скрипалей работал официантом: Мишкина узнали бывшие коллеги
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Один из фигурантов дела об отравлении Скрипалей в Солсбери Александр Мишкин во время учебы в Военно-медицинской академии имени Кирова в Петербурге работал официантом в бистро "Гарсон". Об этом пишет "Дождь" со ссылкой на арт-консультанта Николая Евдокимова, который в 2000 году работал с Мишкиным и узнал его в интервью Маргарите Симоньян.

По словам Евдокимова, "Гарсон" тогда был "одним из самых достойных мест Санкт-Петербурга", и официант в нем получал хорошие деньги.

Мишкина Евдокимов называл "общительным, в меру открытым, в меру циничным, нормальным" молодым человеком.

"Давал какие-то рекомендации по здоровью. ... Он точно учился на врача. По-моему, это была военно-медицинская академия", - отмечает он.

После публикации интервью,Евдокимов обнаружил общее фото и обратился к коллегам по бистро "Гарсон", которые согласились, что "Петров" похож на бывшего официанта Александра Мишкина. 

 

Администратор кафе, которое сейчас находится на месте "Гарсона", также вспомнила Мишкина и сказала, что знакома с ним: по ее словам, она "давно" случайно встретилась с ним на Финляндском вокзале, где они поговорили.

Александр Мишкин переехал в Петербург в 1995 году, где через два года поступил в Военно-медицинскую академию им.Кирова (ВМедА) и окончил факультет, готовящий врачей для военно-морского флота по специальности гипобарическая медицина.

По подсчетам одного из выпускников этого вуза, Мишкин окончил ВМедА в 2003 году.

"Не ранее 2007 года и не позднее 2010 года" Мишкин переехал в Москву, где получил подставную личность, в том числе второй внутренний и заграничный паспорт на имя Александра Петрова.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая» газета сообщала, что в октябре 2014 года обвиняемые в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Боширов и Петров побывали в Праге, где экс-сотрудник ГРУ помогал чешским офицерам в разоблачении русских шпионов.

Также, спецслужбы Великобритании и контртеррористическое подразделение полиции установили личность третьего подозреваемого в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Согласно данным источников, «третий сотрудник ГРУ мог выполнять разведывательную миссию» в Солсбери, чтобы помочь спланировать нападение на Скрипалей. При этом имя третьего по счету подозреваемого не называется.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва