Война в Сирии: российские наемники понесли большие потери

18:46, 5 ноября 2018
4 ноября произошел взрыв на территории, где дислоцировались силы Башара Асада. По данным российских СМИ, погибло шестеро наемников РФ из ЧВК «Вагнера».
Война в Сирии: российские наемники понесли большие потери
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В воскресенье, 4 ноября, в Сирии произошел взрыв, в результате которого погибло 11 боевиков, воюющих на стороне правительственных войск Асада. По предварительным данным шестеро из погибших - российские наемники из ЧВК (частной военной компании) «Вагнера». Об этом сообщает российская «Новая газета».

Как сообщает издание, взрыв произошел на территории бывшего здания сирийской полиции, в котором сейчас дислоцируется подразделение войск Асада. Объект находится на трассе между Дамаском и Дейр-эз-Зором. Причины взрыва пока устанавливаются.

В результате инцидента погибло 11 человек - бойцов правительственных сил. По предварительной информации среди погибших пятеро военнослужащих сирийской армии и шестеро боевиков из российской частной военной компании «Вагнера». Напомним, что российские боевики из этого подразделения ранее были замечены в конфликте на востоке Украины. В СМИ сообщалось, что наемников власти РФ используют в качестве «пушечного мяса», в случае чего от них можно откреститься, потери наемников Кремль не разглашает.

Официальные лица РФ происшествие пока не коментируют. Журналисты направили запрос в МИД Российской Федерации с просьбой предоставить информацию о судьбе граждан РФ, пострадавших в инциденте.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о потерях боевиков на Донбассе. По данным украинской разведки, в течение суток воскресенья, 4 ноября, было уничтожено трех оккупантов, еще трое получили ранения.

Еще раньше мы сообщали, что бойцы украинской армии нанесли удары боевикам в ответ на бесконечные провокации и обстрелы позиций ВСУ. Ударами были уничтожены блиндаж, две боевые машины пехоты и две САУ «Гвоздика» боевиков. Кроме укреплений и боевой техники, оккупанты потеряли 19 человек убитыми и 28 ранеными.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва