Встреча в Париже: стало известно, о чем говорили Трамп и Путин

13:29, 12 ноября 2018
Украинского вопроса в повестке двухчасового обсуждения не было.
Встреча в Париже: стало известно, о чем говорили Трамп и Путин
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во время приема в Елисейском дворце в Париже в воскресенье, 11 ноября, состоялась встреча мировых лидеров, на которой присутствовали президент США Дональд Трамп, президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин. Подробности обсуждений сообщили в пресс-службе Белого дома, о чем передает CNN.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что встреча в официальной резиденции президента Франции продолжалась два часа. Во время переговоров состоялись «очень хорошие и продуктивные дискуссии».

В сообщении пресс-службы приведен перечень тем, которые обсуждали мировые лидеры. Как следует из него, тему Украины во время встречи не поднимали. Руководители ведущих стран обсудили вопросы ядерного оружия, войны в Сирии, торговли, ситуации в Саудовской Аравии, санкций, Афганистана, Китая и Северной Кореи.

Напомним, что ранее Дональд Трамп и президент РФ Владимир Путин отказались от полноценной встречи в Париже 11 ноября. В следующий раз лидеры Российской Федерации и Соединенных Штатов могут встретиться в Буэнос-Айресе в конце ноября, во время саммита Большой двадцатки.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала подробности возможной встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен ЫнаТочное место саммита пока не назвали, однако известно, что встреча пройдет в январе 2019 года до или после дня рождения лидера КНДР — 8 января.

Еще раньше стало известно, что Путин предложил Трампу по ДонбассуПосле саммита в Хельсинки Путин говорил, что в ходе переговоров с Трампом обсуждалась Украина и «некоторые новые идеи по способам урегулирования ситуации» на Донбассе. Президент РФ Владимир Путин предложил главе США Дональду Трампу провести референдум на Донбассе, «чтобы разрешить конфликт».

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси