В Евросоюзе не готовы вводить новые санкции против РФ, — немецкий дипломат

17:39, 5 декабря 2018
Германия и некоторые другие страны ЕС считают антироссийские санкции контрпродуктивными.
В Евросоюзе не готовы вводить новые санкции против РФ, — немецкий дипломат
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Страны Европейского Союза не готовы к принятию решения об усилении санкционных ограничений против России из-за агрессии в Керченском проливе. Об этом в среду, 5 декабря, заявил посол Германии в Украине Эрнст Райхель, сообщает УНИАН.

Немецкий дипломат отметил, что данный момент среди стран-членов ЕС почти не ведется обсуждение вопроса введения дополнительных санкций против РФ. Предметом дискуссии в большей степени является сохранение существующих экономических ограничений.

Эрнст Райхель сообщил, что некоторые европейские страны, в число которых входит и Германия, считают введение новых санкций против России контрпродуктивной мерой. С их точки зрения, такие действия могут только усилить «существующее напряжение».

При этом представитель Германии согласился с тем, что подобная точка зрения является несправедливой в понимании Украины. Дипломат добавил, что не исключает, что к вопросу наложения новых ограничений в отношении РФ в Евросоюзе вернутся позже.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Европейский Союз может ввести новые санкционные ограничения против РФ за захват украинских судов в Керченском проливе уже в декабре. Об этом сообщил председатель Европейского совета Дональд Туск.

Также мы сообщали, что представители Германии и Франции выступили против ввода новых санкций в отношении РФ после инцидента в Керченском проливе. В Берлине и Париже считают, что такие меры не способствуют «установлению доверия».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва