Новый формат агрессии: американский политик раскрыл стратегию Путина

13:15, 29 января 2019
Россия будет добиваться своих целей преимущественно невоенными методами.
Новый формат агрессии: американский политик раскрыл стратегию Путина
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В 2014 году президент РФ Владимир Путин и его окружение планировали захват Киева и ликвидацию украинского государства, что могло перерасти в крупный международный военный конфликт. Об этом в интервью телеканалу Прямой заявил известный американский политик, бывший госсекретарь США Джон Керри.

Политик отметил: в том, что Российская Федерация в 2014 году остановила свою экспансию на Донбассе, есть большая заслуга администрации бывшего президента США Барака Обамы. По словам Керри, американское руководство тогда настояло на введении санкционных ограничений против РФ и смогло дать толчок для начала реформ в Украине. Эти действия, по мнению, экс-госсекретаря, в значительной степени остудили пыл Владимира Путина.

Бывший государственный секретарь также заметил, что в современных условиях агрессия Российской Федерации скорее всего почти полностью выйдет из военной сферы. Войну будут вести невоенными методами, при помощи кибератак, информационно-психологических операций и вмешательств в политику.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что президент РФ Владимир Путин подготовил три стратегии в отношении Украины в 2019 году. Об этом рассказал глава Службы внешней разведки Украины Егор Божок. Он отметил, что некоторые факторы дают Кремлю надежду решить «украинский вопрос» в 2019 году.

Также мы сообщали, что советник Президента Украины раскрыл будущие внешнеполитические цели, которые поставили перед собой глава РФ Владимир Путин и его окружение. Задача максимум для лидера РФ — распространить влияние на СНГ и большую часть Европы.

Кроме того, мы сообщали, что Путин заявил, что в начале 2019 года РФ намерена принять закон, согласно которому украинцы смогут сменит гражданство на российское в ускоренном режиме.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді