Три способа поглотить Украину: планы Путина раскрыла украинская разведка

16:10, 24 января 2019
Ряд факторов дают Кремлю надежду решить «украинский вопрос» в 2019 году.
Три способа поглотить Украину: планы Путина раскрыла украинская разведка
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В 2019 году руководство Российской Федерации поставило задачу окончательно «закрыть украинский вопрос». Чтобы принудить Украину выполнить все условия Кремля, спецслужбы РФ разработали три стратегии, которые будут применяться в зависимости от обстоятельств. Об этом заявил руководитель Службы внешней разведки Украины Егор Божок, о чем в четверг, 24 января, передает Укринформ.

Глава СВР отметил, что главной целью, которую путинское руководство ставит на 2019 год, остается возвращение Украины под влияние РФ. В начавшемся году Кремль рассчитывает на ряд факторов, которые должны позволить реализовать эти планы.

Большие надежды правящая верхушка России возлагает на выборы Президента Украины и выборы в Верховную Раду, которые состоятся в 2019 году. Самым предпочтительным сценарием для Кремля будет победа на выборах пророссийских сил, которые после прихода к власти в Украине примут все требования Российской Федерации.

Если лояльные к России силы не смогут прийти к власти или же завоевать сильные позиции в украинском парламенте, Кремль перейдет к реализации плана «Б», который будет заключаться в разжигании внутренних противоречий в Украине и провоцировании дестабилизации.

В украинской разведке считают, что если Кремлю не удастся достичь поставленных целей указанными способами, не исключено, что вопрос попробуют решить военным путем. Глава ведомства подчеркнул, что угроза реализации последнего сценария в текущем году возрастет, хотя планы путинского руководства могут меняться в зависимости от обстоятельств.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что советник Президента Украины раскрыл будущие внешнеполитические цели, которые поставили перед собой глава РФ Владимир Путин и его окружение. Задача максимум для лидера РФ — распространить влияние на СНГ и большую часть Европы.

Кроме того, мы сообщали, что Путин заявил, что в начале 2019 года РФ намерена принять закон, согласно которому украинцы смогут сменит гражданство на российское в ускоренном режиме.

Также стало известно, что президент РФ Владимир Путин впервые прокомментировал создание Православной церкви Украины. По его словам, новая церковная структура является исключительно политическим проектом, который намерен посеять не только национальную, но и религиозную вражду между народами России и Украины.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді