На Дональда Трампа подали в суд 16 штатов: известна причина

13:32, 19 февраля 2019
Иск подан в Федеральный окружной суд Северного округа Калифорнии.
На Дональда Трампа подали в суд 16 штатов: известна причина
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В понедельник, 18 февраля Коалиция из 16 штатов США подала иск против администрации президента Дональда Трампа, передает Deutsche Welle.

Иск был подан в Федеральный окружной суд Северного округа Калифорнии в связи с решением Трампа объявить режим чрезвычайной ситуации из-за неурегулированного спора с Конгрессом о финансировании строительства стены на границе с Мексикой.

«Мы привлекаем к суду президента Трампа, чтобы остановить его злоупотребление властью», — заявил генпрокурор Калифорнии Ксавье Бесерр.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что представители неправительственной организации Public Citizen подали иск в суд в Вашингтоне, от имени трех землевладельцев в Техасе и группы по охране окружающей среды требуя заблокировать чрезвычайное положение, которое ранее объявил глава страны Дональд Трамп.

Кроме того, напомним, что встреча президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным может не состояться до саммита G20 в июне 2019 года. Вероятной причиной могут стать украинские моряки, которые до сих пор находятся в плену.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді