В Израиле начинается судебный процесс над Нетаньяху

14:10, 24 мая 2020
Дело рассмотрит окружной суд Иерусалима.
В Израиле начинается судебный процесс над Нетаньяху
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В воскресенье, 24 мая, в окружном суде Иерусалима начинается судебный процесс над премьер-министром Биньямином Нетаньяху, передает Newsru.co.il.

Отмечается, что впервые в истории государства действующий глава правительства оказывается подсудимым по обвинению в уголовных правонарушениях.

В самом зале 317, где будет проходить судебный процесс, смогут присутствовать лишь судьи, обвиняемые, по одному адвокату каждого обвиняемого и обвинитель. Остальные адвокаты, а также журналисты, смогут следить за ходом заседания в отдельных залах, снабженных телеэкранами.

Напомним, 21 ноября 2019 года юридический советник правительства Авихай Мандельблит объявил, что главе правительства Биньямину Нетаниягу будут предъявлены обвинения по трем делам: «1000», «2000» и «4000». По всем трем делам премьер-министр обвинен в обмане общественного доверия, по «делу 4000» – и во взяточничестве.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что жена премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху Сара после 4-летнего судебного разбирательства была признана виновной в коррупции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки