Путин легко заставит Трампа плясать под свою дудку, — Болтон

20:20, 27 июня 2020
Бывший советник Трампа считает, что глава РФ видит лидера США «насквозь».
Путин легко заставит Трампа плясать под свою дудку, — Болтон
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент РФ Владимир Путин «может заставить лидера США Дональда Трампа плясать под свою дудку», поскольку глава РФ легко манипулирует Трампом и «видит его насквозь». Такое громкое заявление сделал бывший советник Трампа по вопросам нацбезопасности Джон Болтон, как передает УП со ссылкой на Голос Америки. 

«Я думаю, Путин думает, что может заставить Трампа плясать под свою дудку. Он видит его насквозь. Я думаю, из-за него для Дональда Трампа почти невозможно признать, что Россия вмешивалась в выборы 2016 года, пыталась вмешаться в выборы 2018-го, и несомненно собирается вмешаться в выборы 2020 года. Трамп убежден: если он это признает, он подкосит легитимность своей победы в 2016 году. Я думаю, что это неправильно. Но, как показала пресс-конференция Хельсинского саммита, когда оказалось, что президент доверился слову Владимира Путина больше, чем собственной разведке, это вызвало огромное беспокойство, особенно среди наших партнеров», - сказал Болтон.

Как считает бывший советник Трампа, лидер США планировал заморозить военную помощь Украине для того, чтобы переизбраться на следующий срок.

«Фокус на Украине был полностью связан с причинением вреда политическим оппонентам Трампа - Хиллари Клинтон и Джо Байдену. Это не имело ничего общего с проблемой коррупции в Украине. Смотрите, есть причины, а есть поводы. Мантра о коррупции в Украине была поводом. Настоящим вопросом было переизбрание президента», - отметил Болтон.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Кремле заявили об опасности урегулирования ситуации на Донбассе.

Также известно, что у Путина назвали условие для мира на востоке Украины.

Добавим, что самые серьезные санкции против президента РФ Владимира Путина и в то же время дешевые для Европы — это предоставление Украине плана действий по членству в НАТО и перспективы членства в Европейском союзе. Именно это сильно ударит по Путину, который уже называл Украину российской территорией.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді