«Семьи против фанатиков»: в Варшаве прошел массовый антиправительственный митинг, фото

11:33, 31 октября 2020
Протестующие требуют отставки правительства.
«Семьи против фанатиков»: в Варшаве прошел массовый антиправительственный митинг, фото
wiadomosci.onet.pl
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу, 30 октября, в Польше прошла масштабная акция против запрета на аборты, которая переросла в массовое антиправительственное шествие. Всего в акции приняло участие более 100 тысяч человек, передает местное издание «O2».

На улицах люди шли с плакатами: «Не учите мать рожать детей», «Семьи против фанатиков» и «Не учите своего отца делать детей».

Когда количество участников протестов превысило 100 тысяч человек, в Варшаву прибыла военная полиция, которая задержала десятки активистов.  

«На Замковой площади среди собравшихся людей появились группы людей из псевдофанатов. Произошло столкновение. На месте полиция немедленно приняла меры, эффективно предотвратив это», — написала Варшавская полиция в Twitter.

Отмечается, что пятничная акция протеста произошла сразу в нескольких городах Польши.

Фото: wiadomosci.onet.pl
 

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Польше 22 октября ввели новые жесткие ограничения на прерывание беременности. Соответствующее постановление также поддержал Конституционный Суд. Это послужило причиной массовых акций протестов в стране. Женщины выходят на митинги против ущемления их прав. 

Кроме того, в Киеве около здания Посольства Республики Польша в Украине оголенная активистка движения Femen провела акцию солидарности. Причиной послужило решение польского Конституционного суда, который поддержал запрет на аборты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду