Полиция сообщила, что тело мужчины было найдено после того, как он пролежал в норвежской квартире девять лет

16:25, 9 апреля 2021
Смерть в Осло вызывает вопросы о роли технологий в сокращении физического контакта в обществе.
Полиция сообщила, что тело мужчины было найдено после того, как он пролежал в норвежской квартире девять лет
Источник фото: letsportpeople.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщила норвежская полиция, в течение девяти лет мужчина лежал мертвым в своей квартире в Осло, прежде чем его обнаружил смотритель. По данным государственного телеканала NRK, мужчина, которому было за 60, был женат несколько раз, а также имел детей.

Но, по словам соседей, он держался особняком, и когда они не увидели его, они подумали, что он переехал или был помещен в учреждение. Его нашли только тогда, когда смотритель попросил полицию открыть квартиру, чтобы он мог провести ремонтные работы.

Как сообщает The Guardian, полиция считает, что мужчина умер в апреле 2011 года, на основании пакета молока и письма, найденных в его квартире. Вскрытие показало, что он умер естественной смертьюЕго пенсия была прекращена в 2018 году, когда Норвежское управление труда и социального обеспечения (NAV) не смогло с ним связаться, но его счета продолжали автоматически оплачиваться с его банковского счета.

Инспектор полиции Осло Грете Лиен Метлид рассказала NRK, что она и ее коллеги много думали о том, как кто-то мог так долго лежать мертвым. «Это особый случай, и он заставил нас задавать вопросы о том, как это могло произойти», - сказала она NRK. «Судя по имеющейся у нас фотографии, он, очевидно, был человеком, который предпочитал мало контактировать с другими».

Арне Крокан, профессор Норвежского университета науки и технологий, сказал, что этот человек вряд ли пролежал бы мертвым за закрытой дверью девять лет, если бы он умер 30 лет назад.

Неспособность новых технологических систем поднять тревогу, когда кто-то не вступал в физический контакт, была «ценой, которую мы заплатили за цифровые услуги», - сказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва