Трамп запускает новую коммуникационную платформу

10:00, 6 мая 2021
Дональд Трамп запустил новый «коммуникационный» веб-сайт, на котором говорится, что он будет публиковать контент «прямо со стола» бывшего президента США.
Трамп запускает новую коммуникационную платформу
Источник фото: bbc.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Напомним, что Трамп был заблокирован Twitter и приостановлен Facebook и YouTube после беспорядков в Капитолии в январе. С тех пор бывший президент публикует заявления в виде пресс-релиза, который теперь будет размещаться на новом веб-сайте. Пользователи смогут лайкать сообщения, а также делиться ими в учетных записях Twitter и Facebook, как сообщает BBC.

Этот шаг был сделан за день до того, как Наблюдательный совет Facebook должен был принять решение о том, запретить ли Трампа навсегда. Старший советник Трампа Джейсон Миллер ранее заявлял, что будет запущена новая платформа для социальных сетей. Но во вторник Миллер написал в Твиттере, что новый веб-сайт не является платформой для социальных сетей, о которой он ранее раздумывал.

«В самое ближайшее время мы получим дополнительную информацию по этому поводу», - сказал он.

Сообщается, что веб-сайт создан Campaign Nucleus, компанией цифровых услуг, созданной бывшим менеджером кампании Трампа Брэдом Парскейлом.

Несколько сообщений на сайте повторяют опровергнутые утверждения о том, что прошлогодние президентские выборы были сфальсифицированы. Совет по надзору Facebook объявит о своем решении о том, будет ли Трамп навсегда лишен доступа к платформе в 09:00 по восточному времени.

Если ему разрешат вернуться на сайт, у Facebook будет семь дней, чтобы повторно активировать его учетную запись.

YouTube заявил, что повторно активирует аккаунт Трампа, когда угроза «реального насилия» уменьшится. Твиттер, где у Трампа было 88 миллионов подписчиков, навсегда заблокировал его.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки