Биллу Гейтсу предъявили обвинения во время развода: он «приобрел репутацию человека, который сомнительно ведет себя на работе»

19:25, 17 мая 2021
Причины выхода Билла Гейтса из совета директоров Microsoft, его сексуальные отношения с сотрудницей компании и обвинения в жестоком обращении с сотрудниками.
Биллу Гейтсу предъявили обвинения во время развода: он «приобрел репутацию человека, который сомнительно ведет себя на работе»
Источник фото: cnn.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Билл Гейтс - американский предприниматель и общественный деятель, филантроп, один из создателей и бывший крупнейший акционер компании Microsoft, согласно новому отчету Wall Street Journal, в 2020 году вышел из совета директоров Microsoft после того, как совет нанял юридическую фирму для расследования его романтических отношений с сотрудницей Microsoft, как заявляет CNN.

Ссылаясь на «людей, знакомых с этим вопросом», журнал сообщил в воскресенье, что инженер Microsoft «в письме заявила, что у нее на протяжении многих лет были сексуальные отношения с мистером Гейтсом».

«В ходе расследования некоторые члены совета директоров решили, что Гейтсу больше не подходит занимать должность директора в компании-разработчике программного обеспечения, которую он основал и возглавлял на протяжении десятилетий», - сообщает журнал. «Мистер Гейтс подал в отставку до того, как расследование совета директоров было завершено».

Имя сотрудницы в статье журнала не указано. Также CNN не подтвердило утверждения, цитируемые журналом. «Во второй половине 2019 года Microsoft получило сообщение о том, что Билл Гейтс пытался установить близкие отношения с сотрудницей компании в 2000 году», - подтвердил представитель Microsoft в интервью CNN Business поздно вечером в воскресенье. «Комитет Совета директоров рассмотрел проблему с помощью независимой юридической фирмы, чтобы провести тщательное расследование», - заявил представитель Microsoft.

В заявлении для журнала представитель Гейтса сказал: «Почти 20 лет назад произошел роман, который закончился мирным путем. Решение Билла покинуть совет директоров никоим образом не связано с этим вопросом. Билл Гейтс выразил заинтересованность в том, что он начал уделять больше времени благотворительности».

История WSJ (Wall Street Journal) была опубликована вскоре после отдельной статьи в New York Times, в которой сообщалось, что Гейтс «приобрел репутацию человека, который сомнительно ведет себя на работе».

The Times сообщило со ссылкой на «людей, обладающих прямым знанием дела», что «по крайней мере в нескольких случаях Гейтс преследовал женщин, которые работали на него в Microsoft и в Фонде Билла и Мелинды Гейтс». Times не называет имен причастных к этому людей.

Представитель Гейтса также сказал Times, что «крайне досадно, что было опубликовано так много неправды о причине, обстоятельствах и сроках развода Билла Гейтса».

Представитель заявил, что «утверждение о жестоком обращении с сотрудниками также является ложным» и что «слухи и предположения, связанные с разводом Гейтса, становятся все более абсурдными, и очень жаль, что люди, которые мало или совсем не знают о ситуации, характеризуются как «источники».

Ранее в этом месяце Мелинда Гейтс - жена Билла Гейтса и соучредитель их фонда - подала на развод. В заявлении, в котором объявляется об их разрыве, пара сказала: «После долгих размышлений и большой работы над нашими отношениями мы приняли решение расторгнуть наш брак». Билл Гейтс - один из самых богатых людей в мире. Согласно рейтингу Bloomberg Billionaires Index, его состояние на сегодняшний день составляет 144 миллиарда долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді